您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201811021149215378您的来信:
来信内容:

尊敬的领导您们好:

我是尉犁县团结小区居民,我代表团结市场4栋楼102户业主,给您写下这封信。

第一、自10月份以来本小区白天停水,晚上11点以后来水,即便是来水了,一楼二楼能正常使用,三楼四楼水压还是很小,水龙头打开,水流就像毛线一样细,无法正常用洗衣机,太阳能更是上不去水。白天停水下班回来无法做饭,晚上下班回来更是不敢上厕所。同小区业主多次找物业,物业说因为新建的那个电锅炉房储水罐需要循环,占用管道导致居民无法用水。

    第二、自10月25日左右开始供暖了,电锅炉房24小时有嗡嗡的低鸣声,白天还好,晚上夜深人静时这种嗡嗡的带有震动的低频噪音如同魔咒一样,门窗关紧蒙头都阻隔不了。严重影响了居民睡眠,更是影响第二天的工作。上网查,这种低频噪音会使人们神经衰弱,记忆力减退,等不良影响。本小区家家都有学龄小孩,长期以往这是在摧毁祖国的花朵呀!

   请领导安排相关单位给予解决,并监督不良影响的源头。在此我代表全体业主谢谢!

 

 

                                        业主:李彦丽

                                      2018年11月2日

来 信 人:李彦丽
来信日期:2018-11-02
处理情况:

李彦丽:
  您好,关于您的问题现答复如下:
  一、针对团结镇富强社区团结小区10月份以来水压不够白天停水的问题,富强社区领导及时联系镇政府、县住建局、供排水公司、团结小区物业等部门、单位沟通后联合排查,发现原因为桥南218国道东侧自来水主管道阀门年久生锈滑丝导致水压不足,经副县长刘涛协调,立即联系自来水公司进行了维修,在11月3日下午团结小区已恢复正常供水,且新建煤改电锅炉房也能正常蓄水循环。
  二、针对您反映煤改电锅炉房噪音的问题,社区领导高度重视,安排小区网格员与警务室民警一同进行实地查看,小区内煤改电锅炉房在8号楼1-2单元前15米,您反映有噪音影响晚间睡眠,经社区网格员启满古丽和斯琴走访了8号楼所有居民,居民均表示锅炉房改建后比以前煤炉的声音小的多了,没有影响生活休息。
  以上两条解决结果社区也已与您本人进行了沟通,您本人表示对社区的解决结果比较满意,并表示今后一定会配合社区的工作。
  再次感谢您对社区工作的理解和支持!
 
  承办单位:团结镇富强社区
  承办人:丁慧敏
  联系电话:18009969832
 

处理单位:水利局
处理时间:2018-11-08
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室470/470
  • 2住房和城乡建设局222/222
  • 3教育和科学技术局126/126
  • 4公安局102/102
  • 5人力资源和社会…38/38
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局21/21
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局18/18