您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201810290552439699您的来信:
来信内容:
我在尉犁县官网看到尉犁县公安局在招事业编警察,打了好多电话没人接,我想问一下,这个还在招吗?因为我人在兰州,如果还在招,我想报名,谢谢。
来 信 人:颜斌
来信日期:2018-10-29
处理情况:

颜斌:
  您好!您在县长信箱留言已收悉,现就您反映的问题,答复如下:
  对于您打电话咨询一直没人接听的情况,我们深表歉意,因地域时差原因,新疆的工作时间与内地有所差异。具体电话咨询时间为:上午10:00至14:00,下午16:00至19:30。同时因电话咨询人员较多,时而可能会处于占线状态,还望您理解并耐心等待。
  招录信息是真实有效的,我们严格按照尉犁县政府网的简章开展招录,若您有报名意向并且符合条件,可以在政府网中下载相应表格,准备材料,来现场报名。另需说明的是,我单位此次招录为事业性岗位工作人员。
  前期已由相关工作人员与您电话联系并予以答复。如您有其他不清楚事宜,请及时与尉犁县公安局政工室工作人员联系咨询。
  感谢您对我们工作的关心和支持,我们时刻接受您的监督,祝您生活愉快!
 
  承办单位:尉犁县公安局
  承办人:郑路尧
  联系电话: 18999001413
 

处理单位:公安局
处理时间:2018-11-03
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室467/467
  • 2住房和城乡建设局220/220
  • 3教育和科学技术局125/125
  • 4公安局101/101
  • 5人力资源和社会…38/38
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局21/21
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局18/18