您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201810010615557812您的来信:
来信内容:
本人于2018年8月1日至9月15日在《达西欢乐水世界》(位于洪通加气站西侧)任职,现投诉如下:1、达西欢乐水世界拖欠员工工资 2、对于拖欠工资一事不做表态 3、投诉人力资源和社会保障局办事效率,对于承诺的5个工作日解决并没有实现 4、不发表任何希望有关部门能尽快解决
来 信 人:宋赞
来信日期:2018-10-01
处理情况:

宋赞:
  您好
  您反映《达西欢乐水世界》拖欠您工资的问题。现答复如下:
  经查,您于2018年8月至9月,应聘到达西欢乐水世界上班从事救生员工作,至今还有9月份的15天工资未发放共计:1650元,同时您还反映单位有50名职工的工资也未发放,并向劳动监察大队提交了部分职工的身份证复印件,县劳动监察大队已将你们的情况做了登记并已立案。 如仍有疑问,可来尉犁县人力资源和社会保障局一楼劳动监察大队反映,也可拨打办公室电话0996-4026110、4026444,我们将竭诚为您服务。
 
  承办单位:尉犁县人力资源和社会保障局
  承办人:郭雄涛
  联系电话:4026444

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2018-10-08
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室470/470
  • 2住房和城乡建设局222/222
  • 3教育和科学技术局126/126
  • 4公安局102/102
  • 5人力资源和社会…38/38
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局21/21
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局18/18