您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201809210140246872您的来信:
来信内容:
尊敬的人民政府 我是一个普通的打工人员,今年3月初我应聘到了在尉犁县工业园区内的一个名叫巴州福雅泰纺织厂的厂子里上班,该公司采取的是第二个月底发放头一个月的工资,所以我的上班时间为3.4.5.6这四个月,在四月底发放了三月份的工资,五月底该发四月份的工资的时候,老板以出差不在为由要求等几天在发工资,于是我和厂里的其他工人一起等着老板回来在发工资。可是等到六月初,接到厂长通知说因为要电路检修所以暂时放假几天,等电路修好了在上班。可是这一等就等到了今天9月20日。期间我们也多次询问什么时候上班?甚至即使不上班了之前欠我们的工资也应该发放给我们啊。但是因为厂子里已经人去楼空,除了被锁上的大门我们不知道其他任何信息了。我们厂里近20个工人大家都是辛苦的劳苦大众,家里就靠我们打工的微薄收入维持生计。现在巴州福雅泰纺织的老板找都找不到了,之前的厂长也是他们雇佣的,他们的工资据说也没有发。求求政府帮帮我们这些近20个可怜的老百姓吧。我们的工资到底该怎么才能拿到!!! 希望尉犁县人民政府和有关部门的领导可以看到我们近20个打工者的艰苦,帮助我们拿到我们辛苦劳动应该得到的工资
来 信 人:刘女士
来信日期:2018-09-21
处理情况:

刘女士:
  您好
  您反映巴州福雅泰纺织有限公司拖欠您工资问题。现答复如下:
  经查,您于2018年3月,应聘到巴州福雅泰纺织有限公司上班,至今还有5月6月工资未发放,同时您还反映厂里有20名工人的工资也未发放,并向劳动监察大队提交了工资表和劳动合同,县劳动监察大队已将您们的情况做了登记并已立案。
  如仍有疑问,可来尉犁县人力资源和社会保障局一楼劳动监察大队反映,也可拨打办公室电话0996-4026722、4026110,我们将竭诚为您服务。
 
  承办单位:尉犁县人力资源和社会保障局
  承办人:郭雄涛
  联系方式:4026110
 

处理单位:民政局
处理时间:2018-09-29
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室467/467
  • 2住房和城乡建设局220/220
  • 3教育和科学技术局125/125
  • 4公安局101/101
  • 5人力资源和社会…38/38
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局21/21
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局18/18