您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201809050948328818您的来信:
来信内容:
尊敬的领导您好,我是达西村风情街11号楼三单元601,一个普通房主,我去年买的房子今年二月份住进来的,现在差不多有半年了,现在有一个非常头疼的是严重影响了我的生活问题,就是水的问题,三天两头停水,就是有水水压也特别低,跟物业说过多少次了,他说水压太低他也没办法,这刚买的房子花了几十万连装修,现在没水真不知道该怎么办,现在跪求领导帮忙解决此事,
来 信 人:吴其科
来信日期:2018-09-05
处理情况:

吴其科;
  您好,关于您的问题现答复如下:自六月份以来,根据国家水资源保护的要求,关停了所有绿化用水机电井,致使库尔勒市用水供需矛盾突出,库尔勒银泉水务公司采取了限制用水措施。我县用水直接接入的库尔勒市城市供水管网,供水量也受到较大影响,且现在又是夏季用水高峰期,居民生活用水集中时段,因用水量大,管网压力衰减快(加之部分小区供水管网老旧、锈蚀,增加了过水阻力),所以会出现部分楼层居民水压不足(目前进入县城主管网压力值白天在1.8kg至2.4kg,夜间在3.0kg至3.2kg)的情况。 这种情况待用水高峰期过后或库尔勒银泉水务公司增加了供水量时会有所好转,尉犁县供排水热力公司也在积极与库尔勒银泉公司进行协调,增加供水量,缓解我县供水矛盾突出的问题。
  尉犁县供排水热力公司单位工作人员已于9月7日与您电话沟通,您也表示理解,感谢您对我县供水事业的支持。
 
  承办单位:尉犁县供排水热力公司
  承办人:刘方林
  联系电话:13565755519
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2018-09-10
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室480/480
  • 2住房和城乡建设局230/230
  • 3教育和科学技术局129/129
  • 4公安局105/105
  • 5人力资源和社会…39/39
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局22/22
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局19/19