您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201809030904572102您的来信:
来信内容:

我在网上看见贵单位的招聘消息,想来报名请问派出所等单位的考察政审意见是在当地签字盖章还是 到贵地再签字盖章。

来 信 人:陈俊安
来信日期:2018-09-03
处理情况:

陈俊安:
  您好!您在县长信箱留言反映的问题,现答复如下:
  政审表考察政审意见均由考生户籍所在地派出所、禁毒大队、情报中心、国保大队和户籍所在地派出所所属公安局填写并签字盖章,个别地区无情报中心等部门可不填。
  前期已由相关工作人员与您电话联系并予以答复。如您有其他不清楚事宜,请及时与尉犁县公安局政工室工作人员联系咨询。
  感谢您对我们工作的关心和支持!
 
  承办单位:尉犁县公安局
  承办人:郑路尧
  联系电话: 18999001413

处理单位:公安局
处理时间:2018-09-07
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室467/467
  • 2住房和城乡建设局220/220
  • 3教育和科学技术局125/125
  • 4公安局101/101
  • 5人力资源和社会…38/38
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局21/21
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局18/18