您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201808300337486497您的来信:
来信内容:

公安局负责此项事务的同志:

    你好,我想咨询的问题是贵局招聘人员的合同期限是多长时间?主要考虑的是对未来工作及人生规划的影响,我家乡这面事业单位的合同编员工有一种说法叫做“不辞不退”,请问贵局计划未来如何安排(或者说是处理)合同到期的员工。

    敬请回复为盼。

                                                                                                      金天铭

                                                                                              2018年8月30日

来 信 人:金天铭
来信日期:2018-08-30
处理情况:

处理单位:公安局
处理时间:2018-09-07
处理状态: 处理中
处理情况:

金天铭:
  您好!您在县长信箱留言反映的问题,现答复如下:
  我局招聘的事业性岗位工作人员试用期为半年,半年后若可胜任岗位自动转正,届时将与您签订劳动合同,一年一签,合同到期后,能够胜任岗位的可续签,期间若您因特殊原因需要离职,可办理正常辞职手续,该合同对您未来人生规划没有任何影响。
  前期已由相关工作人员与您电话联系并予以答复。如您有其他不清楚事宜,请及时与尉犁县公安局政工室工作人员联系咨询。
  感谢您对我们工作的关心和支持!
 
  承办单位:尉犁县公安局
  承办人:郑路尧
  联系电话: 18999001413
 

处理单位:公安局
处理时间:2018-09-07
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室467/467
  • 2住房和城乡建设局220/220
  • 3教育和科学技术局125/125
  • 4公安局101/101
  • 5人力资源和社会…38/38
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局21/21
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局18/18