您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201808210203171495您的来信:
来信内容:

    本人是尉犁县本地人,于2014年9月考入尉犁县第八小学编外教师,于2018年8月底因考取特岗教师辞职!2018年年终绩效在2019年7月发放,并没有我的8个月的绩效工资,按照财政局往年发放年终绩效工资的规定,工作超过半年的按照月份发放,按照规定我应该有(15000/12)×8=9000的年终绩效工资,本年并没有新的规定出台!本人并未收到任何绩效工资!请协助处理!

来 信 人:房伟
来信日期:2018-08-21
处理情况:

房伟:
  您好!经与您联系,您所反映的问题是实际为2017年度绩效工资发放事宜,经县教科局调查核实,现对您所反映的问题答复如下:
  根据《尉犁县2017年度绩效考评奖励金发放办法》,2017年绩效考评奖励金发放范围为“县绩效考评工作领导小组考核的乡镇、政府派出机构、县直部门单位及所属参公和事业单位的在编在岗人员。”由于您2017年8月底因考取外县特岗教师辞职,未参加单位2017年度绩效考核,所以您不在2017年绩效考评奖励金发放范围内。
 
  承办单位:尉犁县教育和科学技术局
  承办人:张福豪
  联系电话:17793637916
 

处理单位:财政局
处理时间:2018-08-27
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室467/467
  • 2住房和城乡建设局220/220
  • 3教育和科学技术局125/125
  • 4公安局101/101
  • 5人力资源和社会…38/38
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局21/21
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局18/18