您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201807311129302191您的来信:
来信内容:

乡里面其他农户的棉花补贴都下来了,为什么我的到现在还没消息,请问一下我的棉花补贴到底什么时候能下来

来 信 人:申庆国
来信日期:2018-07-31
处理情况:

申庆国先生:
  您好,关于您反映的问题,现答复如下:
  在收到您迟迟未收到补贴款项的消息我们深表歉意,根据2017年棉花目标价格改革补贴款项,您的种植面积为214亩,总籽棉交售量为99440公斤,核定单产是464.67公斤,属于超产户。超产户纳入第二批棉花目标价格改革补贴范围,第二批棉花目标价格改革补贴资金6月初到账,预计本月底会兑付完毕。故兑付第一批棉花目标价格改革补贴资金时未兑付您的补贴资金。经核实兑付第二批棉花价格补贴是一次性给予兑付。通过电话方式告知您,也面对面与您交谈并提出相关依据给您解释,您表示理解支持我们的工作。
 
  承办单位:阿克苏普乡人民政府
  承办人:买买提江•塔依尔
  联系方式:18099969954
 

处理单位:农业局
处理时间:2018-08-04
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室470/470
  • 2住房和城乡建设局222/222
  • 3教育和科学技术局126/126
  • 4公安局102/102
  • 5人力资源和社会…38/38
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局21/21
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局18/18