您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201807221043318141您的来信:
来信内容:

今天早上(2018.7.21)我给尉犁县教育局打电话(0996-4028219)咨询关于报考教师资格证有关事宜时,工作人员(女性)态度极为不耐烦。

事情经过是这样的:由于我不清楚今年下半年是否还有报考,提前在新疆自考在线查了一下,至今还未出通告流程,就打通了0996-4028219这个电话想向工作人员了解一下如何报考教师资格证,是否在尉犁县教育局进行现场确认报考,工作人员(女性)态度极为不耐烦,并发脾气说:“都给你说了在中国教师资格网上报名,既然你都在新疆自考在线上查了,那你还打电话问我干嘛?!”她还没等我说下一句,就说“我们这里很忙,没那么多时间向你解答”说完之后就挂了电话。作为一名普通群众,想多了解一下报名流程难道有错吗?作为公职人员难道就是为群众这样答疑解惑的吗?纵使工作再忙,态度也不该如此吧,也不应该将自身情绪迁怒于普通群众身上吧?这样的公职人员难道不是在有损尉犁县的形象吗?这样的工作态度难道不是典型的两面人吗?希望上级领导能查明此事,杜绝此类事件再次发生!

 

来 信 人:孙婵娟
来信日期:2018-07-22
处理情况:

孙婵娟您好!
  您的来信已收悉,现对您所反映的问题答复如下:
  尉犁县教育和科学技术局对您所反映的问题高度重视,及时进行了认真调查核实,在此对工作人员的这种行为向您道歉。7月21日,当天工作人员对您进行了再次解释后,您仍然不明白,该工作人员失去了耐心,加上当时身体不舒服,态度不好,分管领导也对该工作人员进行了批评教育,要求该同志在今后的工作中要提高服务理念,牢固树立为民服务意识,从根本上坚决杜绝此类问题的再次发生。
  再次感谢您,同时也请您继续监督我们的工作,多提宝贵意见,促进我们的工作再上新台阶。
 
  承办单位:尉犁县教育和科学技术局
  承办人:李志强
  联系电话:13667550115

处理单位:教育和科学技术局
处理时间:2018-07-30
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室465/465
  • 2住房和城乡建设局218/218
  • 3教育和科学技术局125/125
  • 4公安局98/98
  • 5人力资源和社会…38/38
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局21/21
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局18/18