您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201807100128335045您的来信:
来信内容:

其买买提·伊力的儿子麦尔旦·买买提在尉犁县二中上9年级,其今年16岁,参加中考成绩不理想,只考了19.5分,远远没有到录取的分数线,怎么办,现在孩子也后悔没有好好学习,家长也着急,孩子小,在叛逆期,不上学又能干什么,学坏了怎么办,非常担心,希望给孩子一次机会,以及引导积极向上精神,也希望领导考虑到一名家长的无奈,担心,孩子和家长迫切希望孩子上学的希望。

来 信 人:买买提·伊力
来信日期:2018-07-10
处理情况:

买买提•伊力您好!关于您孩子未考上高中的问题已收悉,现答复如下:
  根据《关于做好2018年普通高中招生入学工作的通知》(新教基〔2018〕13号)、《关于印发<自治州2018年初中学业水平考试与普通高中招生实施方案>的通知》(巴教发〔2018〕69号)两个文件要求,2018年高中阶段教育招生普职比需达到6:4的比例,我县高中录取学生考试科目总等级值汉语系下限为50分(含50分)、少数民族下限为45分,低于下限的学生不予注册学籍,未达到高中录取学生考试科目总等级值的学生可到中等职业教育学校就读。由于您的孩子分数没有达到录取分数线,故不能录取。我局已与巴音郭楞职业技术学院、巴州红旗高级技工学校、尉犁县技工学校联系,如果您的孩子还想继续就学,可与以上三所学校联系。巴音郭楞职业技术学院联系电话:18999001815,巴州红旗高级技工学校联系电话:13999006070,尉犁县技工学校联系电话:13899099429。
  非常感谢您对尉犁教育事业的关心。
 
  承办单位:尉犁县教育和科学技术局
  承办人:李志强
  联系电话:13667550115

处理单位:教育和科学技术局
处理时间:2018-07-17
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室451/451
  • 2住房和城乡建设局216/216
  • 3教育和科学技术局123/123
  • 4公安局87/87
  • 5人力资源和社会…32/32
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局20/20
  • 9交通运输局20/20
  • 10环境保护局17/17