您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 建议

建议

信件编号:201806300941485887您的来信:
来信内容:

尊敬的各位领导你们好,我是一名事业性岗位工作者,最近几年以来我们县招聘工作人员,但是像我一样非全日制毕业生根本不符合报考条件,望各位领导考虑,招聘工作人员时,能否条件放宽点,多年坚持在岗,但没有编制的战友给个出路。

来 信 人:迪力亚尔
来信日期:2018-06-30
处理情况:

迪力亚尔:
  你好,首先对你关注我县的招聘考试表示感谢。你所提出的问题,经我局认真研究,现答复如下:
  事业单位公开招聘须在事业单位有空编的前提下,由单位上报需求人员的条件(包括年龄、学历、专业等要求),由县人力资源和社会保障局根据上级下达要求和全县情况制定开招聘方案报上级主管部门审批后方可组织公开招聘。
  今后,我们会统筹兼顾好用人单位及就业人员需求,制订相应的招聘计划。一方面你要努力复习,等待适合你的职位,另一方面可关注微信公众号、招聘网站,积极参加报名。你的条件若符合报考资格,欢迎你来报考。
 
 
  承办单位:尉犁县人力资源与社会保障局
  承办人:
  联系电话:4022137
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2018-07-17
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室465/465
  • 2住房和城乡建设局218/218
  • 3教育和科学技术局125/125
  • 4公安局98/98
  • 5人力资源和社会…38/38
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局21/21
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局18/18