您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201806040100177199您的来信:
来信内容:

土地证换不动产证从2017年底一直办理到2018年5月份,办理过程中不是今天下乡就是明天下乡,我们也是老百姓,我们的事情不用办吗?等到要拿证了,这又开始不办公,说是又下乡,让我们回去等到6月底再来,好嘛这换个证要换半年,这办事效率让人无语!天天下乡,月月下乡,下乡不就是为老百姓办事吗,这样搞又算是为老百姓办事吗?

来 信 人:隐私不愿透露
来信日期:2018-06-04
处理情况:

写信人,您好,关于您反映的问题,现将有关情况答复如下:
  尉犁县国土资源局不动产登记中心自成立以来一直秉承全心全意服务群众的办事理念,在全县范围内承担不动产登记事务性和技术性工作。现根据您反应的情况说明如下: 1、根据尉犁县国土资源局调查核实:并未出现您所说的去年就受理至今未办结的情况。尉犁县国土资源局不动产登记中心严格按照不动产登记流程办理相关业务,已受理的业务均在法定时限内办结。关于您所说的情况,请您提供受理通知单等相关证据材料至尉犁县国土资源局,尉犁县国土资源局将进一步核实情况。 2、对于前来办理业务的群众,尉犁县国土资源局中心工作人员均会告知所需提交的申请资料,并在登记大厅显著位置公示不动产登记办理流程、资料清单等。如您申请不动产登记的资料已准备齐全,我中心工作人员将会尽快为您办理相关业务。 3、根据县委、县人民政府的工作部署要求,尉犁县国土资源局按要求分批安排干部职工下基层开展工作,如您需要办理相关业务,请于干部职工下基层工作结束后,前往尉犁县国土资源局不动产登记中心办理。 感谢您对尉犁县国土资源局不动产登记工作的关心与支持,同时也欢迎各级干部职工及广大群众对尉犁县国土资源局中心的工作进行监督。
 
  承办单位:尉犁县国土资源局
  承办人:李斌
  联系电话:4022184
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2018-06-08
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室451/451
  • 2住房和城乡建设局216/216
  • 3教育和科学技术局123/123
  • 4公安局87/87
  • 5人力资源和社会…32/32
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局20/20
  • 9交通运输局20/20
  • 10环境保护局17/17