您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 建议

建议

信件编号:201805230500115372您的来信:
来信内容:
尉犁县出租车行业,举步维艰,能否替老百姓想想出路,还有是否应该引入电动车节省成本,谢谢!
来 信 人:任英才
来信日期:2018-05-23
处理情况:

任英才先生
  您好!关于您提出的建议,现答复如下:
  我们很高兴你对出租车行业提出的意见和建议。目前我们规定的出租车是市场价7万-10万左右的,大众,现代牌的烧油烧气两用的出租车。
  我们很支持出租车换成环保标准达标的,安全功能达标的电动汽车。但是电动汽车价格高,维护成本高,设备不齐全,充电麻烦。我们尽快跟上级沟通,是否有相关的政策支持,如需要,第一时间向驾驶员告知。
 
  承办单位:尉犁县交通运输局
  承办人:康褀黠
  联系电话:13667555966
 

处理单位:交通运输局
处理时间:2018-06-12
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室470/470
  • 2住房和城乡建设局222/222
  • 3教育和科学技术局126/126
  • 4公安局102/102
  • 5人力资源和社会…38/38
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局21/21
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局18/18