您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201805221034313422您的来信:
来信内容:

县长您好。我是一名干部,也是一名家长。由于媳妇驻村,一个人带孩子。先向您反映县幼儿园不作为现象。今天由于儿子起得晚,我们9点45到达幼儿园门口的,但保安不让小孩进去。不一会孩子越来越多了,我大概数了一下,一共有53个小孩停留在门口。很多家长没办法,只能陪在门口,幼儿园只有一名保安放在外面,小孩爬护栏,走动特别频繁,也看到好几个没有家长陪伴的小孩走到路边,被好心的其他家长劝回来了。我们送晚孩子是我们的不是,但这样惩罚式的做法觉得不妥,我9.45到的,10.17才离开。现在工作、农活忙的时候,他们的这样做法不但激起了大部分家长的不满,还存在一定的安全隐患。一名保安看住53个小孩40多分钟,万一出了什么事对谁都是一种悲剧。还望县长在百忙之中帮忙我们这些家长吧。(由于害怕幼儿园报复我家小孩,没有留真实姓名及联系方式)。

来 信 人:阿迪力
来信日期:2018-05-22
处理情况:

阿迪力您好,关于您反映的问题,现将有关情况答复如下:
  首先非常感谢您对我县教育事业的关心与关注,现就您在信件中所反映的问题答复如下:
  为不影响家长工作和农忙,县幼儿园教职工无论春夏秋冬、一年四季每天都提前半个小时上班,孩子入园时间为9:00-9:40,这期间绝大多数孩子都已经入园。由于9:40后,孩子开始做广播操,因做操时孩子集中在操场,人员比较密集,从安全的角度考虑9:40开始关园。园方已多次向家长和孩子强调幼儿园作息时间,对于个别迟到的孩子,由家长看护在园门外等候,待做完广播操后再入园。
  因您未能够提供真实姓名和联系方式,而无法确定您所反映事情的具体时间和事情的真实情况。经调取近几日视频监控,未发现53名孩子在园门外的情况。
  建议您能够按照幼儿园的规定和作息时间进行接送孩子,幼儿园也会进一步提升自身的服务水平和安保力量。
  再次感谢您对尉犁教育事业的关心。
 
  承办单位:尉犁县教育与科学技术局
  承办人:李志强
  联系电话:13667550115
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2018-06-09
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室451/451
  • 2住房和城乡建设局216/216
  • 3教育和科学技术局123/123
  • 4公安局87/87
  • 5人力资源和社会…32/32
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局20/20
  • 9交通运输局20/20
  • 10环境保护局17/17