您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201805071151384496您的来信:
来信内容:
大风把地里薄膜和滴管吹走了,尉犁县现在厂家也没有货了,请问农民该怎么办
来 信 人:段松
来信日期:2018-05-07
处理情况:

您好,关于您反映的问题,现答复如下:
  在大风过后,县农业局就立即从两方面入手,确保农资储备充足和价格稳定。一是对全县受灾情况进行统计,并安排工作人员与全县各企业、销售店铺对接,根据受灾情况,按照物资轻重缓程度进行进货备货;二是加大执法力度,对农资市场开展不间断执法检查,确保农资价格稳定,坚决杜绝出现哄抬物价行为。
  目前,您所需农资已全部购买到位。非常感谢您对我县工作的支持和关心。
 
  承办单位:农业局
  承办人:李旭
  联系电话:18034836666
 

处理单位:农业局
处理时间:2018-05-13
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室448/448
  • 2住房和城乡建设局216/216
  • 3教育和科学技术局122/122
  • 4公安局85/85
  • 5人力资源和社会…31/31
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委22/22
  • 8交通运输局20/20
  • 9民政局19/19
  • 10环境保护局17/17