您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201805031045458050您的来信:
来信内容:
十号小区39栋楼二单元和三单元中间变成拾破烂堆放破烂的地方,每天堆放很多捡的纸箱和破烂,万一着火影起火灾我们住这栋楼的住户就遭殃了,小区住户电瓶车都没有地放放,全被他们家霸占了堆破烂,给物业和社区反映,物业上说管不了,给捡破烂的老俩口说,他们给物业上吵架,物业管不了,望县上出面管理一下,要捡破烂找个平房堆,不要堆在楼前面。
来 信 人:黄女士
来信日期:2018-05-03
处理情况:

您好,关于您反映的问题,现答复如下:
  收此信后,县住房和城乡建设局第一时间与写信人沟通,详细了解情况。根据《自治区物业管理条例》,小区内严禁堆放杂物,必须予以清理。经协商,该业主已于5月14日将堆放杂物清理完毕,并表示日后不再堆放。
 
 
  承办单位:尉犁县住房和城乡建设局
  承办人:吐依哄•克莱木
  联系电话:13565031085
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2018-05-16
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室453/453
  • 2住房和城乡建设局217/217
  • 3教育和科学技术局125/125
  • 4公安局96/96
  • 5人力资源和社会…32/32
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8交通运输局21/21
  • 9民政局20/20
  • 10环境保护局17/17