您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201805021155173537您的来信:
来信内容:
尉犁县和平路二轻局钢管厂家属楼下阿布都热合曼烤肉店在店门外私设烤肉炉,建设四号小区门口早餐店蒸包子的炉子 占用公共街道,场地,严重影响楼上居民的日常生活,我们的城管不管这些么?希望能处理一下
来 信 人:叶鹏
来信日期:2018-05-02
处理情况:

您好,关于您反映的问题,现答复如下:
  县住房和城乡建设局收到此信后,高度重视,并指派专人负责。一是县综合执法大队立即前往和平路二轻局钢管厂家属楼阿布都热合曼烤肉店进行检查、督促。目前,该烤肉店已改用最新型无烟烤肉炉。二是针对建设四号小区门口早餐店蒸包子的炉子占用公共街道一事,店主已把设备搬至自己的场地经营。后期,县综合执法大队将会持续关注跟进,确保此项工作取得明显成效。
 
  承办单位:尉犁县住房和城乡建设局
  承办人:任强
  联系电话:13399752187
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2018-05-16
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室467/467
  • 2住房和城乡建设局220/220
  • 3教育和科学技术局125/125
  • 4公安局101/101
  • 5人力资源和社会…38/38
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局21/21
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局18/18