您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201804231019444204您的来信:
来信内容:

我老婆去年去世,到现在丧葬费都没有下来。就想问一下多久才能下来。

来 信 人:刘仁正
来信日期:2018-04-23
处理情况:

刘仁正您好:
  关于您在县长信箱咨询丧葬费的问题,县社保局指定专人进行核查并与当事人沟通,现答复如下:
  黄玉菊,女,身份证号码:652823196504080827, 于2017年10月死亡,由于家属个人原因一直未提交注销登记相关资料。县社保局经办人员已与家属沟通,告知尽快将死亡注销资料提交兴平乡人民政府,县社保局核实无误后,将发放丧葬费补助金400元。
  最后,感谢您对县长信箱的关注!
  承办单位:尉犁县社会保险管理局
  联系电话:18096808092
 

处理单位:民政局
处理时间:2018-04-28
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室467/467
  • 2住房和城乡建设局220/220
  • 3教育和科学技术局125/125
  • 4公安局101/101
  • 5人力资源和社会…38/38
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局21/21
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局18/18