您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201803091142449378您的来信:
来信内容:

县城内新增的三处左拐和直行单另通行的十字路口,  原来设置的掉头位置也应该相应变更,请设置不要离红绿灯太近!      例如十字路口左拐和掉头的车辆都在一条道路行驶,前面的掉头车辆因 要避让直行车辆,待直行车辆完了,才能一一掉头,等在后面的真正左拐车辆所剩时间还有多少呢??  

来 信 人:刘阳
来信日期:2018-03-09
处理情况:

尊敬的刘阳你好:
  首先感谢您对城市市政设施的关心,对于你提出的问题,尉犁县市政工程管理中心与公安交警部门进行沟通,根据实际情况,直行车流量远高于左转车流量,为不影响交通安全,目前不需要进行调整。
 
  承办单位:尉犁县市政工程管理中心
  联系电话:13319969888
 
 

处理单位:交通运输局
处理时间:2018-04-30
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室465/465
  • 2住房和城乡建设局218/218
  • 3教育和科学技术局125/125
  • 4公安局98/98
  • 5人力资源和社会…38/38
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局21/21
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局18/18