您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201801061100301975您的来信:
来信内容:
我是尉犁县 四号小区八栋一单元602的住户,从昨天开始暖气一直没有温度,地下室管子爆啦,我们给物业和暖气公司都打了电话 他们相互推诿不解决问题,我们只能投诉到你这里 请予以解决!
来 信 人:徐克全
来信日期:2018-01-06
处理情况:

徐克全:
  您好,关于您反映的问题,现答复如下:
  自1月3日开始,供暖公司发现四号小区八栋(农业局住宅楼)管道老化并向有关单位下发整改,但未得到落实,导致暖气管道破裂。由于农业局住宅楼未缴纳维修基金,致使未能及时修理。目前,县住建局工作人员已经协调社区、物业公司、供暖公司对管道进行维修,截止至7号,问题已经解决完毕。
 
  承办单位:尉犁县住房和城乡建设局
  承办人:阿米尔•苏拉依曼
  联系电话:13119965881

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2018-01-17
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室437/437
  • 2住房和城乡建设局215/215
  • 3教育和科学技术局121/121
  • 4公安局82/82
  • 5人力资源和社会…31/31
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8民政局18/18
  • 9交通运输局18/18
  • 10环境保护局17/17