您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201801051006313966您的来信:
来信内容:
我住在11-2-102 最近两年只要一到冬季下水道就会堵住往我房子里泡水(不是我们家下水道堵塞是主管道) 家里客餐厅装修的被泡水 打电话去物业公司 物业公司来人看了 说他们通下水道收钱 我说不是我家堵的 钱我自己家出?他们说是的 我问以后每年都堵那都是我们家出 他们说是 我说为啥?他们就说因为我住一楼,要不然你就自己出钱重新改个下水道 从自己家改出去 不用公共管道…… 我要是什么都自己弄 要物业公司干嘛?买房子干嘛?我自己盖多好 这下水道已经连着三年入冬就堵 难道就没人管 必须我们一楼去重新改下水道?
来 信 人:庞女士
来信日期:2018-01-05
处理情况:

庞女士:
  您好,关于您反映的问题,现答复如下:
  接到您反映的情况,县住建局工作人员及时与您取得了沟通联系,了解详细情况。目前,物业公司对金宇小区11-2-102排水管网进行改造,并单独为投信人增设排水管网,问题已解决完毕。
 
  承办单位:尉犁县住房和城乡建设局
  承办人:阿米尔•苏拉依曼
  联系电话:13119965881

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2018-01-17
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室443/443
  • 2住房和城乡建设局216/216
  • 3教育和科学技术局121/121
  • 4公安局84/84
  • 5人力资源和社会…31/31
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委22/22
  • 8交通运输局20/20
  • 9民政局19/19
  • 10环境保护局17/17