您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201801030302423409您的来信:
来信内容:

我在上海工作,在上海读了大专想问下学籍归档是在您这里吗?我家是31团的

来 信 人:叶晓龙
来信日期:2018-01-03
处理情况:

叶晓龙:
  您好,您的来信收悉,现答复如下:
  31团属于新疆生产建设兵团第二师(简称第二师)辖区,您家在31团,所以您所咨询的学籍归档问题应该到第二师人力资源市场咨询办理。
  最后,感谢您对县长信箱的关注!
 
  承办单位:尉犁县人力资源和社会保障局
  承办人:马晓鹏
  联系电话:4026112

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2018-01-17
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室470/470
  • 2住房和城乡建设局222/222
  • 3教育和科学技术局126/126
  • 4公安局102/102
  • 5人力资源和社会…38/38
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局21/21
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局18/18