您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201711130519053564您的来信:
来信内容:

       我于2012年7月13号在塔里木6大队发生的交通事故,一切事故处理完毕。我为了重新考试要解锁跑了多年。尉犁县车管所叫我找郭队长,郭队长又叫我找车管所,你推我,我推你,跑了几年。郭队长电话是18999003533。最后我找车管所,车管所叫我开事故处理完的证明书,我又去找郭队长,郭队长叫我找到交通事故责任书,5年多了我到哪里去找,解个锁就这么难吗?

来 信 人:陈元路
来信日期:2017-11-13
处理情况:

陈元路:
  您好,您的来信收悉。关于您反映的问题,经县公安局调查核实,现将有关情况答复如下:
  根据吊销机动车驾驶证有关规定:(以下行为吊销驾驶证后五年内不得重新取得机动车驾驶证:1、发生重大交通事故,构成犯罪的;)。2017年年初大概3月份陈元路前来尉犁县公安局交警大队提出能否将其驾驶证给予解锁处理,经查询2012年7月13日陈元路驾驶新MCL988的轻型普通货车发生道路交通事故致一人死亡构成犯罪,吊销机动车驾驶证后五年内不得重新取得机动车驾驶证期限未到,所以通知其去尉犁县公安局交警大队车辆管理所再进行查询核实。
  县交警大队已于2017年11月17日将被吊销处理的陈元路的机动车驾驶证办理解锁处理。因陈元路的机动车驾驶证是做吊销处理的,机动车驾驶证是否解锁与其重新申领机动车驾驶证不影响,只需在驾校报名重新申领即可。
 
  承办单位:尉犁县公安局
  承办人:赵西娟
  联系电话:18999000639
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2017-11-29
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室437/437
  • 2住房和城乡建设局213/213
  • 3教育和科学技术局121/121
  • 4公安局82/82
  • 5人力资源和社会…30/30
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8民政局18/18
  • 9交通运输局18/18
  • 10环境保护局17/17