您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201711090940588786您的来信:
来信内容:
综合办公大厅有关部门办公人员,怎么老百姓去办有关手续都会介绍给代办人员。为人民服务怎么会就这么难,办个卫生许可证代办要三百元,这都是哪里的规定。工作人员就不能耐心的给老百姓办点实事吗?难道中间有什么利益存在。还百姓一个合理的解释。
来 信 人:史军政
来信日期:2017-11-09
处理情况:

史军政:
  您好,您的来信收悉,现答复如下:
  食品经营许可证的办理,按要求需由个人在网上提交资料申报。您可以自己在网上申报,也可以找业务代办机构办理,这是自由选择。县行政服务中心对窗口工作人员也有明确规定,不能主动推荐业务给代办机构办理。
  当日,您来县行政服务中心办理食品经营许可证时,由于办理食品经营许可证的窗口工作人员预产期到期在住院,替岗人员之前没有接触过此项工作,对于业务还不熟练,给您带来的不便,我们在此表示歉意,同时为了更好地熟悉业务,服务于群众,目前已安排该窗口工作人员到州局跟班学习一周。
  目前为了方便群众办理,我们专门建立并公开了业务办理微信群、QQ群指导办事群众网上申报,同时在窗口提供了所需要的材料和规范文本,您可以加入群或查看流程、或者到窗口查看规范文本。
 
  承办单位:尉犁县行政服务中心
  承办人:米热古丽
  联系电话:4020315
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2017-11-22
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室437/437
  • 2住房和城乡建设局213/213
  • 3教育和科学技术局121/121
  • 4公安局82/82
  • 5人力资源和社会…30/30
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8民政局18/18
  • 9交通运输局18/18
  • 10环境保护局17/17