您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201711090313171016您的来信:
来信内容:
十一月六号我从218国道772处路过,发现交警藏在草丛里测速,请问这样合法吗?
来 信 人:马福新
来信日期:2017-11-09
处理情况:

马福新:
  您好,您的来信收悉。关于您反映的问题,经县公安局调查核实,现将有关情况答复如下:
  为进一步加强对辖区通行车辆超速违法行为的查处力度,通过“降速保平安”,今年8月份,在县委、县人民政府大力支持下为县交警大队增配了5台移动测速设备。因之前摆放在国道两边的移动测速设备曾经被过往通行的驾驶员故意损毁并偷窃,导致无法正常开展测速工作。为确保新增测速设备的安全和正常使用,县交警大队将移动测速设备摆放在国道两边的路基旁边,按照规定在测速设备的前后200米摆放了移动测速提示牌,并安排有专人值守,对测速设备进行看护,并对超速违法行为进行现场处罚,对违法行为人加强警示和教育,防止再次发生超速行为。
  县交警大队是严格按照规定摆放移动测速设备进行测速,不存在隐蔽执法行为。
  在今后的工作中,县交警大队全体人员会继续严格按照规定开展各项执勤执法工作,认真开展好各项道路交通管理工作,并积极接受广大群众的监督。
 
  承办单位:尉犁县公安局
  承办人:赵西娟
  联系电话:18999000639

处理单位:公安局
处理时间:2017-11-29
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室437/437
  • 2住房和城乡建设局213/213
  • 3教育和科学技术局121/121
  • 4公安局82/82
  • 5人力资源和社会…30/30
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8民政局18/18
  • 9交通运输局18/18
  • 10环境保护局17/17