您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 建议

建议

信件编号:201711030439432322您的来信:
来信内容:

领导,你好!我是本县安居幸福花园(5号小区)的一名业主。自从有关部门给我们小区(百誉超市)门前马路设置中间隔离栏后,给本小区有车业主出行带来严重不便,必须将车驶至兴平乡政府门前方能掉头。在小区门口马路设置中间隔离栏,此举非常不科学!恳请有关领导督促有关部门给予拆除,还广大市民方便,提升居民幸福指数!

来 信 人:秦先生
来信日期:2017-11-03
处理情况:

秦先生:
  您好,首先感谢您对城市管理工作提出的意见。现就您提出“小区前马路设置中间隔离栏给小区居民车辆进出带来不便”的问题答复如下:
  县城团结路是作为我县居民集中居住路段之一、沿街商铺集中之一,此路段来往人流、车辆居多等原因,为了创建国家级平安县城,消除安全隐患,杜绝车辆随意行驶行为,根据团结中路长400米,团结东路长700米等实际情况,我单位和交通管理部门研究决定,团结东路给行人设置在广场和幼儿园前划斑马线过马路,车辆设置了两头掉头。这样设置后,在此路段行驶的车辆带来了不便,但是消除了交通隐患,设置隔离栏的目的也是为了居民安全行驶,消除交通隐患。隔离栏这样设置对行驶车辆人员带来不方便,但是,为了大家利益、安全,请秦先生理解和支持市政工作为盼。
 
  承办单位:尉犁县住房和城乡建设局
  承办人:阿不力孜
  联系电话:13579483588

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2017-11-23
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室437/437
  • 2住房和城乡建设局213/213
  • 3教育和科学技术局121/121
  • 4公安局82/82
  • 5人力资源和社会…30/30
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8民政局18/18
  • 9交通运输局18/18
  • 10环境保护局17/17