您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201710311230421003您的来信:
来信内容:

不是本地人可以在尉犁县考取教师资格证么,2018年考试报名时间是什么时候,需要什么手续

来 信 人:姚伟
来信日期:2017-10-31
处理情况:

姚伟:
  您好,您的来信收悉。首先非常感谢你对尉犁县教育事业的关心,现就您在信件中所反映的问题答复如下:
  根据《教师资格条例》有关规定,按照自治区教育厅《关于做好2017年全区教师资格认定工作的通知》(新教传【2017】59号)文件要求,,教师资格实行属地化原则申请,申请人应向户籍所在地或工作单位所在地的教师资格认定机构提出申请。教师资格认定工作每年有两次,分别是春季和秋季两次。
  申请教师资格证人员需提交以下材料:户口、身份证、毕业证、教育学心理学成绩、普通话及中国汉语水平。
 
  承办单位:尉犁县教育和科学技术局
  承办人:方火根
  联系电话:18997620298
 

处理单位:教育和科学技术局
处理时间:2017-11-22
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室437/437
  • 2住房和城乡建设局213/213
  • 3教育和科学技术局121/121
  • 4公安局82/82
  • 5人力资源和社会…30/30
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8民政局18/18
  • 9交通运输局18/18
  • 10环境保护局17/17