您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201710300246169498您的来信:
来信内容:
银行除营业室外,其余部门周末及正常上班时间都不休息,不给加班费,无理由加班,不能说不,并且周末请假还要扣工资,压迫员工,冬季早上班还提前到九点,这符合劳动法吗
来 信 人:
来信日期:2017-10-30
处理情况:

信访人:
  您好!关于您反映的银行超时加班、未支付加班费、请假扣工资等问题,经县人社局调查核实,现将有关情况答复如下:
  由于你反映的问题没有提供具体单位名称,而且所留的电话号码已被暂停服务,所以无法与你本人取得联系并核实情况。如你确实在单位加班未拿到加班费,可向我县劳动人事争议仲裁院申请仲裁,依法维护自身合法权益。
  如仍有疑问,请来尉犁县人力资源和社会保障局一楼劳动人事争议仲裁院反映,也可拨打办公室电话0996-4026110,4026722我们将竭诚为您服务。
 
  承办单位:尉犁县人力资源和社会保障局
  承办人:郭雄涛
  联系电话:18096886030
 

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2017-11-22
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室465/465
  • 2住房和城乡建设局218/218
  • 3教育和科学技术局125/125
  • 4公安局98/98
  • 5人力资源和社会…38/38
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局21/21
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局18/18