您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201709301059254619您的来信:
来信内容:

我是尉犁县9号小区A2幢306室业主,我与2015年5月25日于物业公司签订租房合同,于2015年6月搬入此室居住,在2015年6月-2016年3月期间308室与我共同用一个电表的电,电费都是由我们306室支付,在用电9个月后才发现,这9个月我方支付电费总额为902.48,我方多次找物业和社区解决此事,均双方推脱,未能解决。我方希望对方能偿还一半电费。请各位领导为我们主持公道

来 信 人:马燕
来信日期:2017-09-30
处理情况:

马燕:
  您好,您的来信收悉,现将有关情况答复如下:
  经县住建局公用办工作人员实地查看,居住于6号小区A2-1-306马燕青与2019年9月发现A2-1-308住户古力巴海•艾买提共用一块电表,而308电表因接线错误未能正常计费。工作人员从两家调取的日常电费缴纳单发现,两家住户用电每月平均使用50元电费,经过协商,308愿意支付306住户2015年6月-2016年3月期间一半电费,问题已全面解决。
 
  承办单位:尉犁县住房和城乡建设局
  承办人:阿米尔·苏拉依曼
  联系电话:13119965881

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2017-11-23
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室437/437
  • 2住房和城乡建设局213/213
  • 3教育和科学技术局121/121
  • 4公安局82/82
  • 5人力资源和社会…30/30
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8民政局18/18
  • 9交通运输局18/18
  • 10环境保护局17/17