您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201709291211302454您的来信:
来信内容:
尊敬的县长您好:我是县上干部,住在3号小区,现反应今年来,3号小区几次停水均没有提前告知业主。业主缴纳物业费理应享受相关服务,包括提前知晓停水,停电等情况,以方便业主根据停水时间,时长做合理安排。诉求:请相关部门负起监督管理责任,责请物业公司如下次有停水等类似情况,应提前一天时间在小区内显眼位置张贴公告予以告知。
来 信 人:种杉
来信日期:2017-09-29
处理情况:

种杉:
  您好,您的来信收悉,经县住建局公用办调查核实,现将有关情况答复如下:
  3号小区自来水供应压力一直存在问题,为方便居民正常用水,供排水公司多次调压,导致自来水供应不到位,出现停水现象,给小区部分住户生活带来一定不便。
  针对此情况,县住建局通过召集供排水公司及物业公司进行沟通,要求供排水公司调压期间应向物业公司提前说明情况,物业公司在小区内显眼位置张贴告知,提前告知居民做好储水准备。
 
  承办单位:尉犁县住房和城乡建设局
  承办人:阿米尔·苏拉依曼
  联系电话:13119965881

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2017-11-23
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室437/437
  • 2住房和城乡建设局213/213
  • 3教育和科学技术局121/121
  • 4公安局82/82
  • 5人力资源和社会…30/30
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8民政局18/18
  • 9交通运输局18/18
  • 10环境保护局17/17