您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201709151125525314您的来信:
来信内容:
领导你好 2017年棉花补贴面积我没申报,现在有什么办法补救吗
来 信 人:冯洪刚
来信日期:2017-09-15
处理情况:

冯洪刚:
  您好,关于您反映的问题,经兴平乡政府调查核实,现将有关情况答复如下:
  按照自治区有关棉花目标价格改革文件精神,每年7月中旬基本农户在所在村委会进行申报并由乡政府负责录入自治区棉花目标价格改革信息平台,已办理用地手续的或者符合用地条件的农业生产经营单位(国有土地种植户)在所在乡政府进行申报并由县农业局负责录入自治区棉花目标价格改革信息平台。今年8月中旬又进行了一次补报,到8月下旬,2017年棉花补贴种植面积申报工作全部结束,自治区棉花目标价格改革信息平台在棉花采收前已关闭,所以你 2017年棉花补贴面积没有按时申报,现在没有办法补救。
 
  承办单位:尉犁县兴平乡人民政府
  承办人:吾西昆.卡德尔
  联系电话:18999617858
 

处理单位:国土资源局
处理时间:2017-11-22
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室437/437
  • 2住房和城乡建设局213/213
  • 3教育和科学技术局121/121
  • 4公安局82/82
  • 5人力资源和社会…30/30
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8民政局18/18
  • 9交通运输局18/18
  • 10环境保护局17/17