您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201708261228239311您的来信:
来信内容:
本人电动车电瓶于18日发现被偷,去社区警务室,被告知小区内有多起电瓶被盗,今天在小区微信群内发现又有居民电动车电瓶被偷,这给小区居民带来了很大的财产损失,这样平凡的被盗电动车电瓶,难道小区内的监控就无法监控吗?小区保安的作用呢?希望能尽快将小偷绳之以法,给居民一个安全的生活环境。
来 信 人:周广亮
来信日期:2017-08-26
处理情况:

周广亮:
  您好,关于您反映的问题,经县公安局调查核实,现将有关情况答复如下:
  经县公安局城镇派出所民警实地了解,近日,尉犁县各小区有居民来城镇派出所报案称自己的电瓶被盗了,县公安局城镇派出所立即开展调查:一是因个别监控有盲区或有故障,城镇派出所已经统计最近丢失的所有电瓶情况并反馈给刑警大队,二是协助刑警大队早日将违法嫌疑人抓获,还给居民一个安全的生活环境,对居民造成的财产损失我们感到抱歉。
 
  承办单位:尉犁县公安局城镇派出所
  承办人:蒋浩
  联系电话:18999000621

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2017-09-08
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室425/425
  • 2住房和城乡建设局209/209
  • 3教育和科学技术局118/118
  • 4公安局81/81
  • 5人力资源和社会…29/29
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8交通运输局18/18
  • 9民政局17/17
  • 10环境保护局17/17