您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201708181203464065您的来信:
来信内容:
敬爱的县长您好:我是一名尉犁县的公民,我家住在尉犁县五号小区,本来前一个礼拜前我们小区是美丽平静的可是这个礼拜开始我们五号小区的居民们都是愤愤不平的,为什么会这样呢?这是因为不到300户人的小区就安装了10几个门,门禁卡是办了一个又办一个,他们建这些们给我们的出行带来了极大的不便,我们业主去找物业要个说法物业的工作人员让我们去县政府找你们解决,我们实在是不知道该怎么办了所以很唐突的给您写了这封信,一样县长大人在百忙之中能把我们的小区这个看似不大的问题帮我们解决一下。
来 信 人:王小兰
来信日期:2017-08-18
处理情况:

王小兰:
  您好,关于您反映的问题,经县住建局调查核实核实,现将有关情况答复如下:
  根据县政法委维稳要求及措施,小区商业和住宅必须分开,五号小区分为A区、B区,A区住户及车辆走万和幸福花园大门进入,B区住户及车辆走安居幸福花园大门进入。中间道路改为城市主干道路,由团结路穿行直到和平路,从8月4日开始安装隔离栏,现小区隔离栏安装完毕,将干道路出入口的隔离栏拆除,分别在A1栋、B3栋、BG4栋处设置隔离栏各开一个行人通行的门,安装门禁,五号小区内所有门禁卡通用(包括万和大门、安居大门、围栏门禁),业主自行选择购买办理门禁卡,可以出入五号小区各个区域不存在要购置十几个门禁的事。
 
  承办单位:尉犁县住房和城乡建设局
  承办人:阿米尔·苏莱曼
  联系电话:13119965881

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2017-09-22
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室471/471
  • 2住房和城乡建设局223/223
  • 3教育和科学技术局126/126
  • 4公安局102/102
  • 5人力资源和社会…38/38
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局21/21
  • 9交通运输局21/21
  • 10环境保护局18/18