您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201708011031473648您的来信:
来信内容:
不得不说,罗布人村寨的工作人员实在没礼貌,8.1号早上10点左右进景区,在外面我问人有没地方存行李,人家说没有,我还能笑着说谢谢。 在检票口那个男人就太没礼貌了,问他说没有也就算了,我问其他景区都有寄存行李的服务为什么你们没有?还举例同一个州的巴音布鲁克那里都有,而他居然很轻蔑地说那你去那边啊——废话,我知道那里有自然是去过,给景区提这样的意见也是正常的吧,这么多年走了那么多地方第一次看到景区没寄存的,说一句居然是这样的态度。 然后他还说到信任问题,说我们不信任他们他们也不信任我们——可是我们什么时间说过不信任了,愿意寄存自然是信任,他自己这么想就是自己这么想自己先把信任丢掉了,反应出来的思想缺陷问题极其严重。 最后他居然还说,我们这不好你就不要来啊——早知道一个景区是这样的态度我肯定不来了~~~~ 希望有关部门能引起重视
来 信 人:李岚
来信日期:2017-08-01
处理情况:

李岚:
  您好,关于您反映的问题,经县旅游发展委员会办公室调查核实,现将有关情况答复如下:
  首先因景区对员工的管理不到位给您带来的不便向您表示歉意,同时景区将加强对员工的培训学习,强化员工的行为规范。根据景区《员工行为强化管理规范》第三项中的第1项“对客人及同事无礼和不尊重,粗言秽语”规定,对涉事员工按照“严重警告并罚款50元”进行处理,如三个月内再犯同样的错误,景区将按照有关规定做出开除处理。
  其次,非常感谢您指出了景区的不足。目前罗布人村寨景区基础设施还不完善,没有行李寄存处,给您造成了不便。为弥补这一不足,景区新建的游客中心将完善景区的基础服务设施,除了设有游客行李寄存处以外,还设置了母婴处、休息区、阅览区以及手机充电处等便利游客的设施。该游客中心预计今年10月份投入使用。
  最后,新的游客中心建成以后也诚挚的邀请等您再次到我们的景区游览观光,希望给您带来一次完美的旅行体验。
 
  承办单位:尉犁县旅游发展委员会办公室
  承办人:陈丁华
  联系电话:18599268760

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2017-08-21
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室425/425
  • 2住房和城乡建设局209/209
  • 3教育和科学技术局118/118
  • 4公安局81/81
  • 5人力资源和社会…29/29
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8交通运输局18/18
  • 9民政局17/17
  • 10环境保护局17/17