您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201707300546264550您的来信:
来信内容:

尊敬的各位领导您好,我是一名防疫站住宅楼的住户,我们住宅楼没有规定给个人车辆停靠区域,每次下班回家停好车隔壁单元邻居就跑来吵架说是她的位置为撒要停车,最近由于工作忙几天没回家周末回去了一下看有私自电焊的锁拷式停车障碍架,锁子只有她本人能开,周围邻居对此事都有了解,这事到底怎么解决?

来 信 人:地力木拉提江麦麦提
来信日期:2017-07-30
处理情况:

地力木拉提江买买提:
  您好!关于您反映的问题,经县疾病预防控制中心调查核实,现将有关情况答复如下:
  由于您所留的联系电话打不通,无法与您取得联系。经疾控中心工作人员实地调查,您反映的防疫站住宅楼住户私设停车位的问题,情况属实。经与私设锁铐式停车障碍架的户主进行积极沟通,该户主表示以后不再会出现此类情况。
  今后县疾控中心将加大对防疫小区的管理,随时欢迎住户进行监督。
 
  承办单位:尉犁县疾病预防控制中心
  承办人:戴科民
  联系电话:8721099

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2017-08-21
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室429/429
  • 2住房和城乡建设局210/210
  • 3教育和科学技术局118/118
  • 4公安局81/81
  • 5人力资源和社会…29/29
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8交通运输局18/18
  • 9民政局17/17
  • 10环境保护局17/17