您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201707240314553173您的来信:
来信内容:

县长好,我是尉犁县苏尔顿商务宾馆负责人,就最近维稳工作以来我宾馆一直积极配合,关于最近电信公司推出警视联动装置,有上一封县长信箱回复:个体工商户缴费2400元,,企事业单位缴费5000元,我宾馆工商营业执照注册为个体工商户,但电信公司收取我宾馆5000元费用,当我找到电信公司询问,电信公司给出,你们是宾馆,是大商户,大商户就应该是单位,就该多交,并且电信公司人员(未出示相关文件与公安机关委托函且)手中持有公安封条,称不缴费就关门。大商户就应该多交钱?老百姓的钱就是大风刮来的?定价文件什么都没有,让交钱,打着维稳旗号,一句话就必须交钱,请县长给出明确指示。谢谢领导观看

来 信 人:蒲金凤
来信日期:2017-07-24
处理情况:

蒲金凤:
  您好,关于您反映的问题,经县公安局调查核实,现将有关情况答复如下:
  经县公安局城镇派出所民警和电信公司及苏尔顿宾馆沟通联系,根据尉犁县维稳指挥部要求:宾馆属于重点目标、人员密集场所。电信公司按照规定要求苏尔顿宾馆缴费5000元,不属于乱收费用。之后辖区民警将详细情况告知您,您也表示理解。
 
  承办单位:尉犁县公安局城镇派出所
  承办人:蒋浩
  联系电话:17799517383
 
 

处理单位:公安局
处理时间:2017-09-08
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室425/425
  • 2住房和城乡建设局209/209
  • 3教育和科学技术局118/118
  • 4公安局81/81
  • 5人力资源和社会…29/29
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8交通运输局18/18
  • 9民政局17/17
  • 10环境保护局17/17