您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201707231208006146您的来信:
来信内容:

就是没有房没有地就是冻结我户口吗 

来 信 人:魏兴勇
来信日期:2017-07-23
处理情况:

魏兴勇:
  您好,关于您反映的问题,经兴平乡政府调查核实,现将有关情况答复如下:
  据调查,您现在的户口属于兴平乡昆其村,由于兴平乡基层工作人员在入户过程中一直无法和您取得联系,通过多方寻找,确定您目前住在尉犁镇五一社区(兴平乡卫生院旁)。通过和您本人取得联系,得知您只是接到了昆其村入户干部通知,要求您把户口迁到您长期居住地,并没有冻结你的户口。为进一步规范户籍管理,同时也方便你参加所在地的各项活动,方便你享受办理各项国家优惠政策,请您及时把您和家人的户籍迁到您长期居住地。
 
  承办单位:兴平乡人民政府
  承办人:付月华
  联系电话:13899094372
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2017-08-11
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室437/437
  • 2住房和城乡建设局213/213
  • 3教育和科学技术局121/121
  • 4公安局82/82
  • 5人力资源和社会…30/30
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8民政局18/18
  • 9交通运输局18/18
  • 10环境保护局17/17