您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201707201212203610您的来信:
来信内容:

尊敬的县领导

    我现在住在昆其村,我户口是和平社区粮食局家属院的,属于空挂户,现在要迁到兴平乡昆其村,我找昆其村村领导办理迁户的事情,村领导说住户满了 ,迁不了,让我找兴平乡副乡长办理,我找了副乡长,把我的住房手续 和和平社区的空挂户证明给副乡长看了,乡领导签字同意了,我又去找村领导,他们又不给办理,拖了20多天了,我实在没办法了,希望县领导给我解决迁户的事情,

来 信 人:杨勇
来信日期:2017-07-20
处理情况:

杨勇:
  您好,关于您反映的问题,经兴平乡政府调查核实,现将有关情况答复如下:
  经核实,目前您现在的户口已经迁入兴平乡昆其村。前期您的落户工作办理过程中,由于当时正值党支部书记、第一书记更换,没有及时安排工作人员对您的实际情况进行核实,对您的申请材料没有及时上会讨论,造成您落户手续一直没有完成。后期村委会给您办理完相关手续后,因您把部分材料丢失,村委会经核实又给您重新办理了相关手续,所以前后耽误了将近20天时间,给您带来不便,望能谅解!
  同时也希望您认真履行昆其村的村规民约,按时参加村委会举办的各项活动、会议,服从村委会管理,在享有各项国家惠民政策时,履行好村民义务。
 
  承办单位:兴平乡人民政府
  承办人:付月华
  联系电话:13899094372
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2017-08-11
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室429/429
  • 2住房和城乡建设局210/210
  • 3教育和科学技术局118/118
  • 4公安局81/81
  • 5人力资源和社会…29/29
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8交通运输局18/18
  • 9民政局17/17
  • 10环境保护局17/17