您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:20110929203926您的来信:
来信内容:
开学已经一个月了老师说要交530元但是今天听我的孩子说10.1后来了还要交300不知道什么东西呢吗贵,希望县领导能及时解决,如不如实处理,那我只能上报有关部门 并给乌鲁木齐市教育局上报这边的情况了,!谢谢、
来 信 人:王小明
来信日期:2011-09-29
处理情况:

王小明:
您好!非常感谢你对教育事业的关心与关注,现就您在信件中所反映的问题答复如下:
经教育局组织相关人员深入调查,开学初,县一中九年级预代收取教辅、学生保险费用合计530元(其中学生平安保险费60元/人/年,城镇居民医疗保险新参保的收取50元/人/年保费,工本费7元,续保的收取70元/人/年),根据实到的教辅资料,预估费用不足,等新华书店的费用帐单出来后,我们根据实际多退少补。


(教育局答复)

回复人:()   回复时间:2011-10-17 16:17:53  

处理单位:教育和科学技术局
处理时间:2011-10-17
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室502/502
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局111/111
  • 5人力资源和社会…42/42
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局24/24
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20