您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201707131134159770您的来信:
来信内容:

请问尉犁县发函至我县要求组织富余劳动力赴贵县摘棉花的函是否为真?贵县联系人任琴(0996-4022137/18099459699)信息是否真实?

来 信 人:胡毅
来信日期:2017-07-13
处理情况:

胡毅:
  您好,关于您反映的问题,现答复如下:
  您信件中提到的《关于组织富余劳动力赴尉犁县拾花务工的函》确实是由尉犁县人民政府发出,联系人任琴为尉犁县人力资源和社会保障局工作人员,联系方式均真实有效。
  尉犁县是新疆棉花种植大县,历年来我县拾花工需求都比较紧张。9月初,我县将进入采棉高峰期,经尉犁县人民政府研究决定,今年提前向内地人口大县发函,希望通过内地县市组织富余劳动力来我县务工,缓解我县用工难的问题。
 
  承办单位:尉犁县人民政府办公室
  承办人:宋国燕
  联系电话:13565058026

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2017-07-18
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室416/416
  • 2住房和城乡建设局208/208
  • 3教育和科学技术局118/118
  • 4公安局77/77
  • 5人力资源和社会…28/28
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8交通运输局18/18
  • 9民政局17/17
  • 10县医院17/17