您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201707110551228808您的来信:
来信内容:

尊敬的领导,你好,我是一名普通的商户,近日来县上要求安装警示联防,对于维稳事业我们商户一律支持,告知书上明确要求,每家商户需缴纳2400元网费,但是到了我们这里就要求缴纳5000,理由是我们属于企事业单位,但是据我了解并非如此,和我们一样的单位也是2400,不同是他们用电信,我是移动。他们这样做符合政府要求吗?

来 信 人:崔月蓝
来信日期:2017-07-11
处理情况:

崔月蓝:
  您好,关于您反映的问题,经县公安局调查核实,现将有关情况答复如下:
  县公安局经与县电信公司联系核实,个体工商户每户年缴纳的一键报警、视频联动的费用为2400元,企事业单位第一年缴纳费用为5000元。
  小商户的视频网关硬件设备投入由县电信公司承担,商户只承担使用费2400元,而企事业单位的硬件费用由各单位自行承担,故第一年的年缴纳费用为5000元,以后每年为1500元。
  另外,你所称的和你一样的单位有缴纳2400元的,请提供对方单位名称,我们将与电信公司进行核实,一经查实,将严肃处理相关责任人员。
 
  承办单位:尉犁县公安局
  承办人:李宏江
  联系电话:18999003357
 
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2017-07-20
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室429/429
  • 2住房和城乡建设局210/210
  • 3教育和科学技术局118/118
  • 4公安局81/81
  • 5人力资源和社会…29/29
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8交通运输局18/18
  • 9民政局17/17
  • 10环境保护局17/17