您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201706270903364492您的来信:
来信内容:

尊敬的领导您好!我叫买买提·苏来曼,1998年毕业后一直在县水管总站从事临时工作已经19年了,现在在墩阔坦乡水管所从事临时工作。写信目的:(1)现在还是临时工,合适不合适给个公益性岗位工作?(2)2011年前面的五金单位该交的能不能补交五金,个人该交的自己负担。(3)2017年6月份工作和维稳补贴内扣了一百元,也没说原因直接扣了(工资845元/月,维稳补贴500元/月),能不能提前介绍后再扣。

来 信 人:买买提·苏来曼
来信日期:2017-06-27
处理情况:

买买提·苏来曼:
  您好,关于您反映的问题,经县水利局调查核实,现将有关情况答复如下:
  1、水管总站自聘临时工属历史遗留问题,基层水管所已于2017年2月正式移交到乡镇管理,可否解决公益性岗位问题,建议你可参加县上的公益性岗位考试或其他人事考试;
  2、依据新人社发〔2017〕23号文件要求,2017年职工社保缴费基数上调,按县社保局要求,尉犁县水管总站于2017年6月按照新基数给每位职工都补缴了1-5月社保,并从职工6月份工资中补扣了1-5月职工个人应补缴部分共计77.6元。
 
  承办单位:尉犁县水利局
  承办人:倪新燕
  联系电话:4022340

处理单位:水利局
处理时间:2017-08-01
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室436/436
  • 2住房和城乡建设局213/213
  • 3教育和科学技术局121/121
  • 4公安局81/81
  • 5人力资源和社会…30/30
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8民政局18/18
  • 9交通运输局18/18
  • 10环境保护局17/17