您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201706270509044636您的来信:
来信内容:
县长你好,我于2017年2月份在西海子村租了两间平方,当时去所在辖区办理了居住证。到现在好几个月了也没下来,因为维稳需要,出租房整改,所以搬到了孔雀农场家属院,也是因为安全需要,需要改居住证信息。可是跑去问,他们说他们也不知道啥时候能下来,态度很不耐烦。让我们去公安局去查,让我们问为啥没下来。现在我们不知道怎么办了,这边的社区也在催着要居住证,要不然门禁卡也没法弄。
来 信 人:胡泽正
来信日期:2017-06-27
处理情况:

胡泽正:
  您好,关于您反映的问题,经县公安局调查核实,现将有关情况答复如下:
  经县公安局核查,写信人胡泽正于2017年1月29日来西海子村居住且到警务室申请办理居住证,2017年2月21日写信人的房东到警务室称写信人已离开不在此居住,西海子村工作人员便将办理居住证的相关手续予以注销。通过系统核查,写信人胡泽正已搬至尉犁镇团结社区居住,经电话联系团结社区工作人员,写信人胡泽正已于2017年7月10日在团结社区申请办理居住证,居住证现已办理完毕,待写信人本人自行到团结社区进行领取居住证即可。
 
  承办单位:尉犁县公安局
  承办人:吴燕平
  联系电话:18199236650

处理单位:尉犁镇
处理时间:2017-07-19
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室436/436
  • 2住房和城乡建设局213/213
  • 3教育和科学技术局121/121
  • 4公安局81/81
  • 5人力资源和社会…30/30
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8民政局18/18
  • 9交通运输局18/18
  • 10环境保护局17/17