您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201706250759116680您的来信:
来信内容:

关于社区要求我们值班,我们没时间呀、要靠下苦力挣钱养家糊口,还说没时间来叫我们请人去值班,各位领导三思呀      我们没固定工作     不是说到时月底有工资领   并且大部分钱要到年底才能拿   有时年底拿工资还要找劳动局   各位领导考虑考虑老百姓的苦      拜托       谢谢

来 信 人:肖兴茂
来信日期:2017-06-25
处理情况:

肖兴茂:
  您好,关于您反映的问题,经团结镇富强社区调查核实,现将有关情况答复如下:
  今年以来,团结镇富强社区按照上级要求严格执行“1+2+4”值班备勤制度,但因富强社区留守人员均在45岁以上,故依据实际,从2017年3月12日开始,社区居家户(含商户)轮流到社区值班。
  目前,经社区解释,肖兴茂已理解当前的维稳工作,并表示今后将积极配合。
 
  承办单位:尉犁县团结镇富强社区
  承办人:丁慧敏
  联系电话:18009969832
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2017-08-01
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室425/425
  • 2住房和城乡建设局209/209
  • 3教育和科学技术局118/118
  • 4公安局81/81
  • 5人力资源和社会…29/29
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8交通运输局18/18
  • 9民政局17/17
  • 10环境保护局17/17