您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201706130110333075您的来信:
来信内容:
从塔里木要把我的户口签到我现在的居住地,可是五一社区的办户口的工作管理人员意外的推迟说你下午来迁户口的工作人员开会去了,你下午来,下午去了又说开会去了明天再来,就这样两个多星期过去了,还是没有办里。
来 信 人:苗萍
来信日期:2017-06-13
处理情况:

苗萍:
  您好,关于您反映的问题,经尉犁镇人民政府调查核实,现将有关情况答复如下:
  经了解核实,五一社区办理户口事宜由社区警务室买买提•克然木警官负责办理,居民苗萍需要办理户口迁移事宜找到买买提•克然木警官,但当时买买提•克然木警官正在处理其他公事暂时没有时间办理,所以和苗萍预约到了下午。下午苗萍还未到警务室时,买买提•克然木又被公安局临时抽调参与其他任务,造成户口迁移未能办理。随后两人再次预约新的时间,但是均因错过约定时间,未能及时办理相关手续。
  目前,经五一社区协调已办理完毕。今后尉犁镇将进一步规范警务室相关便民业务工作,及时为群众提供便捷服务。
 
  承办单位:尉犁镇人民政府
  承办人:赛买提·吾甫尔
  联系电话:18099580138
 

处理单位:人口和计划生育委员会
处理时间:2017-07-04
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室407/407
  • 2住房和城乡建设局206/206
  • 3教育和科学技术局118/118
  • 4公安局77/77
  • 5人力资源和社会…28/28
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8交通运输局18/18
  • 9民政局17/17
  • 10县医院17/17