您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201706100856134085您的来信:
来信内容:

尊敬的县长:

         2017年6月10日中午14:10左右我去文化馆绘画班接孩子下课,由于外面天气热老师把孩子带进教室等待家长来接,拉开文化馆的门保安在里面,他问我什么事情,我说我接孩子,他说外面等,孩子下课老师送出来,我说孩子已经下课了,我在大门外面看到老师把把孩子带进去了,我能不能进去接,他说不行,我说我没有老师电话你能不能帮我叫一下,他说也不行,说把门关上外面去,说着把门硬拉上还从里面锁上了,我在外面敲门也不开,随后从里面出来几个好像是艺术交流人员,有位女士说你带身份证刷身份证进去,我说有身份证也不让进,送这几位出来的好像是带班领导还是干什么说话也不好听,我当时很气愤发生了争吵,我所说的县领导可以调取当日监控,我想问一下文化馆不对外开放也就罢了,门都不让老百姓进了吗?

来 信 人:李芳
来信日期:2017-06-10
处理情况:

李芳:
  您好,关于您反映的问题,经县文广局调查核实,现将有关情况答复如下:
  首先,非常感谢您对我县文化馆工作的重视,县文化馆自开馆以来,一直秉承对外免费开放的原则长期向我县各族群众提供服务,现开办了少儿绘画、舞蹈、电子琴、书法等培训班。
  当前,根据我县维稳工作要求,县文化馆与培训老师以及孩子家长三方经过协商达成共识,所有家长接送孩子一律在指定区域等候。当天您错过了接孩子的时间,所以老师将孩子带回教室,您来之后,由于和当天值班保安人员在沟通方面产生误会,导致发生了不必要的争吵,再此我们也深表歉意。今后县文化馆将加大对保安人员的管理力度,提升服务质量。
 
  承办单位:尉犁县文化体育广播影视局
  承办人:周伟伟
  联系电话:13999623993
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2017-06-30
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室429/429
  • 2住房和城乡建设局210/210
  • 3教育和科学技术局118/118
  • 4公安局81/81
  • 5人力资源和社会…29/29
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8交通运输局18/18
  • 9民政局17/17
  • 10环境保护局17/17