您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:201706081202538622您的来信:
来信内容:

银华小区幼儿园噪声实在太过分了。先说早上吧,9点就开始放劲爆音乐。我一起床就被轰炸直到送我出门,新的一天在心烦意乱中开始,天天月月如此,你受得了吗?再说平时,那个音乐声音大的啊,恨不得把全县人都招来,我想问问,你是幼儿园活动还是超市开张,建议园方把幼儿园和超市合并兼营,盈利空间还大点。

噪声污染在国外是重罪,交通法规定,机动车经过学校路段禁止大声鸣笛。幼儿园就可以打着孩子的旗号制造噪音吗?那是不是吃不上饭快饿死就可以去抢去偷?

来 信 人:李丽梅
来信日期:2017-06-08
处理情况:

李丽梅:
  您好,关于您反映的问题,经县公安局城镇派出所调查核实,现将有关情况答复如下:
  经了解:银华幼儿园早上确实有放儿歌音乐的事实,银华警务室民警立即和银华幼儿园沟通,园方表示今后把音乐声音降低,对周边受影响的居民表示歉意。
 
  承办单位:尉犁县公安局城镇派出所
  承办人:蒋浩
  联系电话:17799517383

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2017-06-30
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室451/451
  • 2住房和城乡建设局216/216
  • 3教育和科学技术局123/123
  • 4公安局87/87
  • 5人力资源和社会…32/32
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委22/22
  • 8民政局20/20
  • 9交通运输局20/20
  • 10环境保护局17/17