您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:201705110444464465您的来信:
来信内容:

尊敬的领导:

        我是一位痛风患者,经常做肾功检查,根据尿酸的情况用药。我在我们尉犁县人民医院做一次检查要收费90多元,我在273做一次检查收费19元,在库尔勒第二人民医院是20.9元,在我县团结乡医院是34元。下面的话我就不说了,我想您懂!

来 信 人:朱庆德
来信日期:2017-05-11
处理情况:

朱庆德患者:
  您好,关于您反映的问题,进县卫计委调查核实,现将有关情况答复如下:
  经调查了解,2013年,县人民医院接受自治区等级医院评审,县人民医院检验科根据《等级医院评审要求》,将肾功检验项目由原来的3项(尿素、尿酸、肌酐)增加为现在的5项(β2-微球蛋白、胱抑素C、尿素、尿酸、肌酐),项目增加的同时价格变更为94元。根据有关检验工作要求,县医院检验仪器及检查项目都是厂家设定好的,每一个试剂都是设定好的全套项目,无法做单个项目里的一项或两项,所以在县人民医院检查肾功,都是五项,收费94元,其他医院做的项目只有其中几项,大都没有检查β2-微球蛋白,对于收费问题,县医院已与您本人沟通,并解释清楚。
  感谢您对我县卫生的关心,希望您在今后对我院的工作提出宝贵的意见和建议。
 
  承办单位:尉犁县卫生和计划生育委员会
  承办人:尤燕玲
  联系电话:180996808092

处理单位:卫计委
处理时间:2017-05-24
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室429/429
  • 2住房和城乡建设局210/210
  • 3教育和科学技术局118/118
  • 4公安局81/81
  • 5人力资源和社会…29/29
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8交通运输局18/18
  • 9民政局17/17
  • 10环境保护局17/17