您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:201705041143162281您的来信:
来信内容:

信件内容略。

来 信 人:李家建
来信日期:2017-05-04
处理情况:

李家建:
  您好,关于您反映的问题,现答复如下:
  依据《城市市容和环境卫生管理条例》第十四条:任何单位和个人都不得在街道两侧和公共场地堆放物料,搭建建筑物、构筑物或者其他设施。因建设等特殊需要,在街道两侧和公共场地临时堆放物料,搭建非永久性建筑物、构筑物或者其他设施的,必须征得城市人民政府市容环境卫生行政主管部门同意后,按照有关规定办理审批手续。
  为了美化城市环境,为居民提供良好的宜居环境,针对当前我县存在私搭乱建、火灾隐患、藏污纳垢安全死角的问题,从4月20日起在县城区域范围内开展集中整治工作,将对全县的违建予以拆除。目前集中整治工作正在按计划、步骤稳步推进,关于您在信件中提到的棚子,县综合执法大队已经通过说服教育,做通了业主的思想工作,近期就要拆除。
 
  承办单位:尉犁县综合执法大队
  承办人:任强
  联系电话:13399752187

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2017-05-27
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室425/425
  • 2住房和城乡建设局209/209
  • 3教育和科学技术局118/118
  • 4公安局81/81
  • 5人力资源和社会…29/29
  • 6文化体育广播影…28/28
  • 7卫计委21/21
  • 8交通运输局18/18
  • 9民政局17/17
  • 10环境保护局17/17